Установка эталонная для поверки мер ослабления и магазинов затухания ЭО-01
X
НАЗНАЧЕНИЕ
 Установка предназначена для поверки и калибровки аттенюаторов типов Д1-13, Д1-13А, Д1-25 и аналогичных, используемых в качестве рабочих эталонов 1-го и 2-го разрядов, аттенюаторов с волновыми сопротивлениями 50 Ом, 75 Ом и 600 Ом, а также магазинов затухания, используемых для метрологического обеспечения техники средств связи.
По метрологическим характеристикам соответствует требованиям Государственной поверочной схемы ГОСТ Р 8.851-2013 к вторичным эталонам.
Установка может использоваться для поверки и калибровки встроенных аттенюаторов в генераторах сигналов групп Г3- и Г4-, делителей напряжения, калибраторов напряжения переменного тока групп Н4- и Н5-, а также других средств измерительной техники.
Установка работает в программном режиме от персонального компьютера (в комплект поставки не входит) по интерфейсам RS-232, USB, а также в измерительных системах по интерфейсу RS-485.
Заменяет установку УПМЗ-100.
ОСОБЕННОСТИ ПРИБОРА
  • Полная функциональная законченность. Встроенный генератор сигналов оптимизированный под задачи измерений ослабления.
  • Высокая точность и производительность измерений.
  • Встроенная эталонная мера ослабления на базе индуктивного делителя напряжения гарантирующая долговременную стабильность метрологических характеристик.
  • Многофункциональный измерительный приемник с функциями селективного микровольтметра, измерителя коэффициента передачи, измерителя СКО и частотомера.
  • Малые габариты, вес и потребляемая мощность.




Copyright © Радио, приборы и связь 2023 +7 831 466-24-72, 466-17-77